EDU 4 YOU
ТИПОГРАФИЯ ПОЛНОГО ЦИКЛА
Мы специализируемся на печати книг, брошюр и альбомов. Мы следим за качеством технического оснащения типографии, выполняем все стадии печатных работ.
ВИДЫ ПРОДУКЦИИ
У нас широкий спектр задач, от визиток до подарочных изданий
Книги
Брошюры
Альбомы
Листовки
Плакаты
Чертежи
Фотографии
Визитки
ВИДЫ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ
Palette_print — типография полного цикла. Мы можем подготовить макет к печати, отпечатать изделия и собрать их в готовую книжку.
Допечатная подготовка
  1. Разработка дизайна или общей концепции конечного полиграфического изделия.
  2. Изготовление электронного макета изделия с использованием G
  3. Корректорская вычитка/правка текстового содержания макета.
  4. Внесение необходимых коррекций в макет с учетом особенностей печатного и послепечатного оборудования (цветокоррекция, расстановка треппинга и т. д.).
  5. Изготовление цветопробы (цветного образца конечного изделия)
  6. Изготовление электронного спуска полос с учетом последующей послепечатной обработки изделия (биговка, фальцовка, резка и т. д.).
  7. Изготовление цветоделенных диапозитивов (вывод пленок) или отправка электронных спусков полос на устройство CTP для изготовления печатных форм.
  8. Изготовление печатных форм для печатного оборудования для последующей печати изделия.
Цифровая печать
Изготовление тиражной печатной продукции с помощью «цифрового» оборудования — устройств, печатающих непосредственно из электронных файлов и использующих не офсетную технологию, а технологию прямого нанесения красок (как в принтерах и ризографах). Правильнее было бы назвать этот способ печати «печать без применения постоянных печатных форм». Однако в ризографах, например, используется постоянная форма, но из-за быстрого изготовления печатных форм непосредственно в них перед печатью их обычно относят к цифровым печатным машинам
Офсетная печать
Технология печати, предусматривающая перенос краски с печатной формы на запечатываемый материал не напрямую, а через промежуточный офсетный цилиндр. Соответственно, в отличие от прочих методов печати, изображение на печатной форме делается не зеркальным, а прямым. Офсет применяется главным образом в плоской печати.
Послепечатная подготовка
- Брошюровочно-переплетные (изготовление печатной продукции как готового изделия: Фальцовка, Обрезка, Переплёт)
- Отделочные (доработка готового изделия в соответствии с требованиями заказчика)
Брошюровка
Скрепление отпечатанных листов в книгу или брошюру соответственно нумерации
Обложки
- Брошюры на скобу
- Мягкий переплет КБС
- Мягкий переплет КШС
Переплеты
- Твердый переплет №7БЦ
- Твердый переплет №7Б
- Твердый переплет №7
- Твердый переплет №5
- Интегральный переплет
- Диссертационный переплет
- Переплет на пружину
- Переплет на болты
Тиснение
Полиграфический процесс, относящийся к послепечатной отделке продукции, основанный на припрессовке горячим или холодным способом металлизированной или пигментной фольги или другого материала.

Мы выполняем:
- Тиснение фольгой — тиснение, при котором между нагретым клише и материалом (бумагой, кожей, пластиком и т. д.) протягивается фольга и производится прессование.
- Слепое тиснение — тиснение с помощью клише с целью получения оттиска на гладкой поверхности (например, на текстурной бумаге, на коже). В отличие от тиснения фольгой, при этом процессе фольга не применяется. Для получения лучшей гладкости или глянца могут применяться специальные плёнки. Рабочие температуры процесса, как правило, ниже, чем при тиснении фольгой, во избежание перегрева и порчи материала.
- Конгревное тиснение без фольги — придание рельефа (в сторону наблюдателя) спрессовыванием материала между клише для конгрева (матрицы) и пуансоном (контрматрицы, ответной части). Изображение делается выпуклым. Производится либо холодным способом, либо с подогревом клише до 60 °C.
- Конгревное тиснение с фольгой. Может выполняться двумя способами. При первом способе процесс осуществляется в два прогона: при первом прогоне припрессовывается фольга, а вторым прогоном придаётся рельеф. При втором способе процесс производится в один удар (оттиск); перенос фольги и придание рельефа происходят одновременно, что позволяет вдвое сократить время, затрачиваемое на тираж. При втором способе используется технологически более сложное (и дорогое) клише, требуется наличие навыка работы в один удар у оператора пресса, необходима высокая температура 110-160 °C и пресс, способный выполнять такие работы, например, «Bobst» или «Gietz».
-Тиснение фольгой — тиснение, при котором между нагретым клише и материалом (бумагой, кожей, пластиком и т. д.) протягивается фольга и производится прессование. Под действием нагретого клише металлизированное или пигментное напыление отстаёт от плёнки-носителя и закрепляется клеевым слоем на поверхности тиснимого материала.
- Слепое тиснение — тиснение с помощью клише с целью получения оттиска на гладкой поверхности (например, на текстурной бумаге, на коже). В отличие от тиснения фольгой, при этом процессе фольга не применяется. Для получения лучшей гладкости или глянца могут применяться специальные плёнки. Рабочие температуры процесса, как правило, ниже, чем при тиснении фольгой, во избежание перегрева и порчи материала.
- Конгревное тиснение без фольги — придание рельефа (в сторону наблюдателя) спрессовыванием материала между клише для конгрева (матрицы) и пуансоном (контрматрицы, ответной части). Изображение делается выпуклым. Производится либо холодным способом, либо с подогревом клише до 60 °C
- Конгревное тиснение с фольгой. Может выполняться двумя способами. При первом способе процесс осуществляется в два прогона: при первом прогоне припрессовывается фольга, а вторым прогоном придаётся рельеф. При втором способе процесс производится в один удар (оттиск); перенос фольги и придание рельефа происходят одновременно, что позволяет вдвое сократить время, затрачиваемое на тираж. При втором способе используется технологически более сложное (и дорогое) клише, требуется наличие навыка работы в один удар у оператора пресса, необходима высокая температура 110-160 °C и пресс, способный выполнять такие работы, например, «Bobst» или «Gietz»
- Обратный конгрев.
УСЛОВИЯ РАБОТЫ
Технические требования к макету
Перед тем, как направить нам макет, проверьте, верно ли вы подготовили его для печати. Правильная допечатная подготовка экономит много времени.
Форматы - pdf, tiff, Ai, SVG
Вылеты - 5мм
Разрешение (для растра) - 300 dpi
Макет блока - постраничный вид
Цветность - CMYK (100% black)
Макет обложки / переплета - разворотный вид
Условия доставки тиражей и изделий
Мы выполняем доставку по Москве и в другие города. Доставка внутри Садового кольца — 400р. В пределах МКАД — 600р. Доставка в другие города — от 1500р.
НАШИ РАБОТЫ
Следите за нашей лентой в Instagram. Мы публикуем свежие работы и новости
Мы работаем с 2005 года. С тех пор мы научились работать и с небольшими, и с крупными заказами. Мы всегда следим за качеством оборудования: в нашей типографии есть офсетная машина Heidelberg SM 74-5, офсетная машина Heidelberg PM 74-4, Лазерный станок Mustang MG1910.
НАШИ КЛИЕНТЫ
СДЕЛАЙТЕ ЗАКАЗ
Отправьте контакты, информацию о своем заказе и загрузите макет. Мы свяжемся с вами для подтверждения и уточнения деталей заказа.
загрузите файл
Доставка заказа
palette_print. Как пройти
Адрес: Москва, Лучников пер., 4 стр. 12
Телефон: +123 356 78 677

Мы находимся во дворе между Лучниковым и Большим Златоустинским переулками. Проход в арку со стороны Златоустинского, сразу за магазином ковров Алибаба.